8 октября 2012 г.

СОБАКИ. ИЗБЕГАНИЕ КОНФЛИКТА

   Кратко расскажу об избегании конфликта с собаками. Эти методы я проверяю при каждом удобном случае около семи месяцев (кроме порошкообразных средств о которых речь пойдет ниже). Ни одного сбоя как на одиночных собаках, так и на стаях.

  • СПОСОБ ПЕРВЫЙ. Из открытой фляги, бутылки, стакана и прочего плеснуть на собаку жидкостью. Если она не защищает дом, хозяина или щенков, то чаще всего обращается в бегство. Способ хорош для велосипедистов.
  • СПОСОБ ВТОРОЙ.  Встаньте на носки, поднимите руки вверх, распахните одежду - то есть внезапно для собаки станьте крупнее. Сделайте шаг в сторону собаки и громко закричите. Метод был опробован на нескольких стаях собак в г. Иркутске. Все собаки обращались в бегство, при этом неистово лая с безопасного расстояния.

  • СПОСОБ ТРЕТИЙ (АКТИВНОЕ НАПАДЕНИЕ) - В коробочку от фотопленки насыпаем смесь из мелкой соли и черного перца. При желании можно добавить красный и душистые перцы. Коробочка открывается и смесь резким движением бросается в морду четвероногого. Кстати эта штука работает и на двуногих, даже на пьяных или под наркотиком. Фатального вреда глазам не нанесете, но стоит посоветовать обильно промыть их холодной водой после отказа от агрессивных желаний. Смесь легальна - специи все-таки. Да и посолить-поперчить можно = многофункциональность. Дополнительно почитать здесь
Если животное все-таки уже летит с открытой пастью - самое толковое попытаться пропихнуть руку глубоко в пасть. Зубы предназначены для удержания. В обратную сторону они часто ломаются. Укусить толково с большим предметом в глотке не получится, плюс затрудняется дыхание.

   Увы, 100% защиты не один из методов не даст. Первые два метода не стоит применять на служебных и специально обученных собаках. Только хуже станет. 


Напоследок предложу всем любить друг друга, жить мирно и счастливо. 

Поиск по этому блогу